Борец из Хакасии выиграл открытый чемпионат Красноярского края

4-5 апреля в академии борьбы им. Дмитрия Миндиашвили в Красноярске состоялся открытый чемпионат Красноярского края по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из Красноярского края, Хакасии, Тувы и Бурятии.

По итогам чемпионата борцы вольного стиля Республики Хакасия завоевали две награды: Алексей Медведев стал победителем в весовой категории до 65 кг., а Владислав Сагалаков занял второе место в весовой категории до 61 кг.

В весовой категории, где выступал Медведев, заявились 20 спортсменов. Финальная схватка оказалась самой сложной: спортсмен из Хакасии встречался с сильным борцом из Красноярского края Османом Шахгириевым. В дебюте схватки через две минуты он уже проигрывал 0:6, не настроился. Но в итоге собрался и методично довел поединок до победы - 8:6.

Теперь впереди у спортсмена - чемпионат СФО, который состоится в Кемерово с 25 по 27 апреля. Основная задача- попасть в сборную России.