ВХЛ: «Ермак» вновь уступил. На этот раз по буллитам

В воскресенье, 8 января, в Ангарске местный «Ермак» провел свой второй в наступившем 2017 году матч чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Соперником ангарских хоккеистов стал «Спутник» из Нижнего Тагила. В итоге, несмотря на подавляющееся игровое преимущество «Ермак» уступили соперникам в серии послематчевых буллитов – 2:3.

«Ермак» первым забил в этом матче. Шайбу на свой счёт записал Ленар Мансуров. Второй период голов командам не принёс. А в третьем гости сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Проигрывая 1:2, хоккеисты «Ермака» организовал самый настоящий штурм ворот нижнетагильской команды. За полторы минуты до окончания основного времени это принесло свои плоды - Артём Воробьев сумел сравнять счет. В овертайме превосходство «Ермака» было подавляющим, но счёт не изменился.

А в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Спутника», что и принесло им итоговую победу. Поражение стало вторым для «Ермака» в этом году. Ранее он проиграл также на родном поле 6 января, он принимал на своём поле «Молот-Прикамье» из Перми и проиграл в овертайме.