Евгений Ерахтин: "Ребята полностью выполнили установку на игру..."

8 января в матче чемпионата России по хоккею с мячом хабаровский "СКА-Нефтяник" на "Ерофей-Арене" встречался с иркутской "Байкал-Энергией" и крупно уступил со счётом 2:7.

Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергии":

-

Я хочу поблагодарить своих ребят за сегодняшнюю игру, за то что они полностью выполнили установку, план на игру, который мы готовили, очень тщательно разбирали, готовились к этой игре. Сегодня угловые у нас как раз вовремя пошли, Считаю, что ребята двигались и были заряжены на игру. Всё получилось, я бы так сказал, для нашей команды. Не получился двенадцатиметровый, доверили молодому нашему защитнику, у него удар хороший, сильный, но может чуть-чуть нервы подвели, где-то заволновался, но это дело наживное. Поэтому хочу ещё раз поблагодарить всех своих ребят. Я считаю, что победа наша была заслуженной.

Ключевой момент... Я думаю, когда мы только вышли на второй тайм,этот гол пятый, который мы забили. Игра пошла в более спокойном для нас русле, мы раскрепостились и стало всё получаться, опасные моменты, мы неплохо двигались.

Михаил Юрьев, главный тренер ХК "СКА-Нефтяник":

-

Такие матчи бывают у любой команды, когда у одной получается всё, а у другой всё валится из рук. Это сегодня, к сожалению, случилось с нами. Как будет играть "Байкал", мы хорошо себе представляли, понимали за счёт чего они будут взламывать нашу оборону, Первый угловой, третий угловой привели к голам, между нами был ещё один гол в наши в ворота. Мы встрепенулись после первого забитого нами мяча, ещё было пару хороших моментов у ворот соперника, мы эти моменты не реализовали. Ну и ещё ошибки, которые были нами допущены, детские, когда один игрок открывается, а его вообще никто не контролирует, хотя говорили об этом, что у вас будет здесь игрок открываться. .. Мы смотрим там, где мяч. К сожалению, не смогли матч переломить матч во втором тайме, когда вышли и первая же атака соперника... Говорили, что будет соперник делать, вышли, и вот так вот...

Остаётся только принести извинения болельщикам, за такое начало года, за такой матч. В тайм-ауте пытался донести до своих игроков, что нужно бороться в любой ситуации. Болельщики многое могут простить, но не простят безволия, и мы будем друг к другу относиться по другому... Если мы выходим и позволяем сопернику на каждом участке поля себя обыгрывать. Нападающим себя обыгрывать, полузащитникам себя обыгрывать, защитникам себя обыгрывать.... Мы не играем в тело, мы играем в мяч. Мы хотим чисто мяч забрать... Надо играть в тело, надо играть в корпус. Тебя могут хоть как обыграть, ты должен навязывать борьбу. Тебя могут обыграть но ты должен приложить максимум усилий, чтобы этого не было.