Ангарский «Ермак» одержал победу на домашнем льду над тольяттинской «Ладой»

7 октября, в рамках чемпионата ВХЛ, ангарский «Ермак» принимал гостей из Тольятти — ХК «Лада». Подопечные Алексея Ждахина одержали трудную победу с минимальным преимуществом — 2:1.

Матч для ангарчан с самого начала сложился удачно. Уже на второй минуте первого периода Евгений Чемерилов, с передачи молодого новичка команды Виталия Буряка, открывает счёт. Правда главному арбитру, для принятия решения, потребовался видеоповтор — 1:0. В конце первого отрезка Артём подшиндялов удваивает преимущество «оранжевых» забрасывая шайбу на 18-й минуте, практически в «раздевалку» — 2:0.

Второй период прошёл в упорной силовой борьбе, в которой команды набрали, в общей сложности, 14 (6-8) минут штрафного времени. У каждой из команд была не одна возможность использовать численное большинство, но воспользоваться им удалось гостям и то, только один раз. Под занавес второго отрезка, на 39-й минуте, Александр Угольников распечатывает ворота новичка ангарчан, голкипера Алексея Иванова (1988), сокращая счёт до минимального — 2:1.

В третьем периоде команды отнеслись к игре с осторожность: гости боялись ошибиться и пропустить ещё одну шайбу, потеряв возможность сравнять счёт. Аналогичная причина была и у хоккеистов «Ермака», задачей которых было удержать преимущество, не дав гостям перевести игру в овертайм. С учётом этого третий период прошёл без заброшенных шайб, хотя гости рискнули исправить ситуацию, заменив на последней минуте вратаря на шестого полевого игрока. В итоге матч так и закончился со счётом — 2:1, а ангарская дружина записывает в свой актив три очка.

Очередной матч «Ермак» проведёт дома, 10 октября. Подопечные Алексея Ждахина будут принимать гостей из Волжска — ХК «Ариада-Акпарс».