Иркутский стрелок Александр Соколов - второй на Кубке России

Иркутянин Александр Соколов, ученик своего отца и тренера Виктора Соколова, показал второй результат на открытом Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования прошли 1-7 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область).

Серебряную медаль иркутянин выиграл в олимпийском упражнении - в стрельбе на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки из положения «лежа». В квалификации мастер спорта международного класса Александр Соколов попал 626,5 очка, а в финале уступил победителю - своему родному брату Денису, который сейчас выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ.. Денис выиграл у Александра 1,2 очка. В квалификации он показал результат 624,4 очка, а в финале победил 208,3 очка.

Третье место занял заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов - 625,1 очка в квалификации и 186,0 - в финале.