Хоккей с шайбой: Ангарский "Ермак" начал серию плей-офф с двух поражений

5 марта ангарский «Ермак» стартовал в серии плей-офф Открытого Всероссийского Соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги.

В общей турнирной таблице «Ермак» занял 17-ю строчку из 27-ми с 54-мя очками. Завершив второй этап соревнования в Нижнем Тагиле подопечные Сергея Кривокрасова направились прямиком в Тверь, где начали подготовку к стартовому матчу серии плей-офф.

Представитель дивизиона «Центр» ХК «ТХК» провёл 54 матча (что на 12-ть игр больше, чем у «Ермака») и из 10 команд занял седьмое место. В общей турнирной таблице тверичи являются нашими соседями и распологаются строчкой выше, занимая 16-е место.

Матч проходил в равной борьбе. Несколько удачливее были хозяева площадки, которые повели в счёте и удерживали его до начала третьего периода. Только в начале третьего отрезка игры ангарчанам удалось сравнять счёт — 3:3, усилиями Романа Журавлёва. Скорее всего основное время так бы и закончилось ничейным результатом, но опять хозяевам улыбнулась удача. Вышедший со скамейки штрафников Мананков ( «ТХК», Тверь), на 57-й минуте помог организовать контратаку и Роман Савичев ( «ТХК», Тверь)забросил шайбу в ворота Максима Баткова и вывел свой клуб вперёд. Ангарчане прикладывали все усилия, чтобы отыграться, но ни замена вратаря Баткова на 6-го полевого игрока, ни тайм-аут не дают желаемого результата.

С минимальным счётом 3:4 ангарчане уступают хозяевам площадки.

ТХК (Тверь) — Ермак (Ангарск) — 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Второй матч также принес победу хозяевам площадки. Итоговый результат: ТХК (Тверь) — Ермак (Ангарск) — 5:4 (ОТ) (1:0, 2:2, 1:2, 1:0).

Таким образом, "Ермак" на выезде проиграл первые два матча плей-офф. Ответные матчи серии ангарчане проведут дома, 9 и 10-го марта. Начало матчей в 18.30 (время местное).