Бурятский спортсмен выиграл чемпионат России по боксу

Бурятский спортсмен Бэлик Галанов выиграл чемпионат России по боксу среди мужчин, прошедший в Хабаровске. Вице-чемпион Европы 2011 года в третий раз выиграл поединок в весовой категории до 49 килограммов.

В самой легкой весовой категории до 49 килограммов на хабаровском ринге Бэлик Галанов провел три убедительных боя. Сначала спортсмен выиграл у Андрея Потемкина (Димитровград, Ульяновская область) со счетом 30:26, 29:28, 30:27. В полуфинале он одолел Никиту Томилова (Санкт-Петербург- Республика Коми). В финале же Бэлик Галанов выиграл у 20-летнего Василия Егорова (Московская область – Саха-Якутия), сообщает сайт Республиканского агентства по физкультуре и спорту.

Всего на чемпионате страны были разыграны медали в 10 весовых категориях. Спор за них вели 254 боксера из 55 республик, краев и областей Российской Федерации.