"Фортуна" выиграла во втором матче у "Политеха"

4-5 октября в России стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги А. Иркутская "Фортуна" сыграла стартовые матчи на выезде - с командой "Политех" из Курска. В первом матче, 4 октября, подопечные Дарьи Векшиной уступили всухую - 3:0. Однако во второй день, 5 октября, иркутянки сумели дать бой хозяйкам площадки.

В первый день первая партия была отдана почти без борьбы (25:16), с тем же счетом "ушла" и третья партия, поборолись наши девчонки лишь во втором сете, который уступили с минимальным разрывом - 25:23.

Во второй день все было серьезнее: первая партия завершилась в пользу "Фортуны", при со счетом 24:26. торая и третья партии - зеркальный счет, причем с довольно ощутимым разрывом - 25:13 в пользу хозяев и 13:25 в пользу Иркутска. И в четвертой "Фортуна" сумела поставить точку - 18:25.

Все игры 4-5 октября. Чемпионат России 2015. Женщины. Высшая лига "А".

1 тур

Политех (Курская область) - Фортуна (Иркутск)

04.10.14. 3:0 (25:16, 25:23, 25:16)

05.10.14. 1:3 (24:26, 25:15, 13:25, 18:25)

Северянка (Череповец) - Обнинск (Обнинск)

04.10.14. 3:0 (25:13, 25:15, 25:21)

05.10.14 3:0 (25:18, 25:15, 25:14)

Сахалин (Южно-Сахалинск) - Спарта (Нижний Новгород)

04.10.14. 3:2 (21:25, 25:16, 22:25, 25:19, 16:14)

05.10.14 3:2 (25:17, 23:25, 25:16, 20:25, 15:12)

Енисей (Красноярск) - Приморочка (Приморский край)

04.10.14. 3:0 (27:25, 25:16, 25:17)

05.10.14. 3:0 (25:21, 25:18, 25:8)

Следующие матч "Фортуна" сыграет дома - 18 и 18 октября, с командой "Приморока" (Приморски край).