В Приангарье соревновались подразделения вневедомственной охраны

В Иркутске прошли 12-е областные соревнования подразделений вневедомственной охраны, посвященные 58-й годовщине образования службы. На базе спортивного общества «Динамо» встретились 8 команд.

В течение двух дней соревнований участникам предстояло соревноваться по следующим дисциплинам: подтягивание на перекладине, кросс, пулевая стрельба и волейбол, мини-футбол, гиревой спорт и комбинированная эстафета.

Лучшие результаты в соревнованиях по кроссу на дистанции 1 километр среди женщин, показала милиционер батальона милиции N 2 УВО при УВД по г. Иркутску, старший прапорщик милиции Ольга Бохматова. Среди мужчин в кроссе на дистанции 3 километра первое место занял рядовой милиции Иван Шахирев, милиционер батальона милиции N 2 УВО при УВД по г. Иркутску.

В личном первенстве по подтягиванию на перекладине, с результатом 34 раза, победу одержал милиционер ОВО при ОВД Падунского округа г. Братска майор милиции Владимир Константинов. Во дворце спорта «Динамо» все внимание зрителей было приковано к соревнованиям по волейболу. В упорной борьбе победу одержала, как и в прошлом году, команда ОВО при ОВД по Эхирит-Булагатскому району. В соревнованиях по пулевой стрельбе лучшим снайпером признан начальник ОВО при ОВД по Эхирит-Булагатскому району Константин Лобкис.

Второй день спортивного праздника открыли соревнования по мини-футболу. Кубок за первое место завоевала команда ОВО при УВД по Ангарскому муниципальному образованию. В это время во дворце спорта «Динамо» проходили соревнования по гиревому спорту. С перевесом в один балл победу одержал старший сержант милиции Анатолий Шелковой, милиционер-водитель ОВО при ОВД по Эхирит-Булагатскому району.

Несомненно, самое зрелищной стала комбинированная эстафета, состоящая из 5 этапов: бег на 200 метров в бронежилете и шлеме, транспортировка раненого сотрудника, преодоление дистанции с ящиком боеприпасов и скоростная разборка-сборка пистолета Макарова. С минимальным отрывом победила команда 2 батальона милиции УВО при УВД по г. Иркутску. Безоговорочную победу в личном первенстве по армрестлингу одержал милиционер ОВО при УВД по Ангарскому муниципальному образованию, рядовой милиции Максим Шишкин.

В общекомандном первенстве команда 2 батальона милиции УВО при УВД по г. Иркутску заняла первое место. На втором расположилась команда ОВО при ОВД по Эхирит-Булагатскому району. 3 место у команды ОВО при УВД по Ангарскому муниципальному образованию.

"Байкал24" фото и материалы пресс-службы ГУВД Иркутской области.