Новости культуры Забайкальского края

Как сообщает пресс-служба Министерство культуры по Забайкальскому краю, в октябре в краевой детской библиотеке пройдет традиционный месячник правовых знаний. Школьникам 5-6-х классов будут предложены часы права: «Самое дорогое у человека – это жизнь», «Ваши права, дети» ( к 20-летию принятия Конвенции о правах ребенка), «Права и обязанности школьников».

Об уголовной ответственности несовершеннолетних узнают учащиеся 8-9-х классов, совершив путешествие по книге известного юриста А.Волобуева «Уголовный кодекс для детей среднего и выше среднего роста», адресованной школьникам. Семиклассники смогут принять участие в «Правовом калейдоскопе».
Все мероприятия будут сопровождаться показом фрагментов из серии видеофильмов «Права детей».

«В будущее с надеждой»
14 октября в селе Подойницыно Балейского района пройдет межрайонный фестиваль художественного творчества инвалидов Забайкальского края с участием Нерчинского, Сретенского, Шилкинского, Чернышевского, Тунгокоченского и Балейского районов. В программе: выступления участников и выставка декоративно-прикладного творчества.

«Я была счастлива!..»
9-10 октября в Краевой Филармонии (бывший Дворец искусств) состоится спектакль-бенефис народной артистки России Екатерины Васильевой «Я была счастлива!..»
Кроме Екатерины Васильевой, в спектакле заняты народный артист России Александр Мезенцев и контр-тенор Ярослав Здоров.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ