Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске, финал: Эстония - Латвия 3:8

6 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске в финале группы Б сборная Эстонии встречалась со сборной Латвии и уступила со счётом 3:8.

Счёт на 7-й минуте первого тайма открыл капитан латышей Лаурис Зиеминьш с передачи Алдиса Попенса - 0:1. На 18-й минуте преимущество латышей удвоилось, с 12-метрового удара отличился Юлий Каднай - 0:2. Эстонцы отыграли один мяч на 33-й минуте, отличился Артём Трефов с передачи Станислава Панькова - 1:2. Латыши в течение короткого промежутка времени заработали два 12-метровых удара, но оба раза сборной Латвии не удалось переиграть голкипера сборной Эстонии Марата Шакурова, на 39-й и 42-й минутах Юлий Каднай дважды капитулировал перед вратарём соперника. И всё же на 44-й минуте латышам удалось забить гол в раздевалку и закрепить своё преимущество, сделал это Вадим Адоньев с передачи Артура Бефуса - 1:3, с таким счётом команды завершили первый тайм.

Второй тайм с первых минут порадовал зрителей обилием забитых мячей, на 48-й минуте капитан латышей Лаурис Зиеминьш с передачи Алдиса Попенса забил четвёртый мяч своей команды в игре - 1:4. На 49-й минуте игрок сборной Эстонии Станислав Паньков сократил отставание своей команды - 2:4. Не прошло и минуты, как вновь Лаурис Зиеминьш огорчил вратаря сборной Эстонии - 2:5 на 50-й минуте матча.

На 53-й минуте в ворота сборной Эстонии был назначен 12-метровый, который реализовал Юлий Каднай - 2:6. На 57-й минуте отличились эстонцы, со свободного удара мяч забил Александр Савельев - 3:6. На 71-й минуте латыши взяли тайм-аут для того чтбы внести коррективы в свои действия. На 76-й минуте очередной мяч латышей в ворота соперника забил Артур Бефус - 3:7. И на 83-й минуте точку в матче поставил капитан сборной Латвии Лаурис Зиеминьш - 3:8. Под занавес матча эстонцы имели возможность сократить разрыв в счёте, но Александр Савельев не реализовал 12-метровый удар.

Итог матча - 3:8, победа сборной Латвии, которая выиграла соревнования в группе Б на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске.