Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске, матч за 3-е место: Нидерланды - Венгрия 1:9

6 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске в матче за третье место сборная Нидерландов встречалась со сборной Венгрии и уступила со счётом 1:9.

Счёт в первом тайме открыли венгры, в ворота голландцев был назначен 12-метровый удар, который реализовал Роберт Телин - 0:1 на 11-й минуте. На 28-й минуте венгры счёт удвоили, Роберт Телин оформил дубль с передачи Людвига Полгара - 0:2. Сборная Нидерландов смогла отыграть один мяч, на 40-й минуте в ворота сборной Венгрии был назначен 12-метровый, который реализовал Стефан ден Брок - 1:2. Но уже в следующей атаке голландцы пропустили третий мяч, хет-трик оформил Роберт Телин с передачи Элиаса Пацая - 1:3. С таким счётом соперники отправились на перерыв.

После перерыва венгры расставили все точки над i, уже спустя 57 секунд с начала второго тайма четвёртый мяч сборной Венгрии в матче забил Людвиг Полгар с передачи Ботонда Фрайки - 1:4. На 60-й минуте 12-метровый, назначенный в ворота сборной Нидерландов, реализовал Андраш Кордис - 1:5. Спустя минуту Андраш Кордис с передачи Ботонда Фрайки забил ещё один мяч в ворота сборной Нидерландов - 1:6, после чего тренерский штаб голландцев взял тайм-аут.

На 70-й минуте венгры увеличили своё преимущество в счёте, отличился Ботонд Фрайка с передачи Роберта Телина - 1:7. На достигнутом венгры не остановились, на 78-й минуте вновь отличился Ботонд Фрайка - 1:8. На 80-й минуте тренерский штаб венгров взял тайм-аут, после чего на 87-й минуте Тамаш Мезёчати забил очередной мяч в ворота голландцев, установив окончательный счёт в матче - 1:9.

Стоит отметить, что матч изобиловал удалениями - по его итогам венгры набрали 60 минут штрафа, а сборная Нидерландов 115 минут и два удаления до конца матча.

Итог матча - 1:9, победа сборной Венгрии, которая заняла третье место в группе Б.