«Родине» не удалось сравнять счет на последней минуте матча с "Байкал-Энергией"

В воскресенье, 4 декабря, в рамках регулярного чемпионата иркутская «Байкал-Энергия» сыграла в Кирове с «Родиной». Игра закончилась победой иркутян со счетом 4:3. Однако напряженная борьба шла до самых последних секунд матча. Первый гол был забит хозяевами льда уже на 8 минуте — точно пробил Константин Поскребышев с подачи Игоря Леденцова. Игрокам "Байкал-Энергии" удалось отыграться на 15 минуте. Андрей Ковалев с передачи Романа Мурзина сравнял счет. А еще через 13 минут Александр Насонов вывел иркутян вперед, но не надолго. На 33 минуте в результате сольного прохода счет сравнял Александр Ронжин. В итоге первый тайм закончился со счетом 2:2.

После перерыва первыми забили игроки "Родины": снова отличился Александр Ронжин. Через 10 минут, на 57 минуте «Байкал» подал угловой, первый удар приняли на себя защитники, повторный оказался точным — Евгений Яковлев сравнял счет. А на 59 минуте иркутяне выходят вперед — Евгений Яковлев оформил дубль.

Дальнейшие многочисленные атаки "Родины" закончились безрезультатно. Последний удар

хозяева пытались нанести на 90-й минуте матча, но — мимо ворот. Таким образом 4:3 в пользу иркутян.

Следующую игру «Байкал-Энергия» проведет 7 декабря, в среду, в Москве с «Динамо».