ФНЛ: "Луч-Энергия" поделил очки с "Газовиком"

5 октября в матче 13-го тура первенства ФНЛ владивостокский "Луч-Энергия" встречался с "Газовиком" из Оренбурга. Матч завершился вничью 2:2.

Команды перед очной встречей разделяли всего три очка при том, что у владивостокев был один матч в запасе. Поэтому смело можно было окрестить эту игру матчем за шесть очков.

Гостям удалось забить очень быстрый мяч, уже на 2-й минуте Шогенов сумел отправить мяч в ворота томичей - 0:1. На исходе четверти часа владивостокцам удалось забить ответный мяч, его автором стал Прокофьев - 1:1 на 15-й минуте. С таким счётом команды ушли на перерыв, несмотря на приложенные усилия, отличиться до переыва соперникам больше не удалось.

Вторая половина матча началась с быстрого гола в исполнении "Газовика", Коронов на 47-й минуте вывел гостей вперёд - 1:2. Хозяева поля довольно долго искали пути к воротам противника, но отличиться игрокам хозяев поля удалось всего лишь раз, на 79-й минуте Мязин сравнял счёт и спас для владивостокцев очко - 2:2.

Итог матча: 1:1 - ничья, которая не устроила ни одного из соперников, так как эти клубы продолжают бороться за выход в премьер-лигу.