"Луч-Энергия" из Владивостока выиграл в товарищеском матче у сборной Приморья

Последнюю проверку боем провели в преддверие нового сезона футболисты «Луча-Энергии». Сегодня в дни празднования 155-летия Владивостока наша футбольная дружина проэкзаменовала сборную города Владивостока.

Посмотреть за противостоянием с профессиональным коллективом лучших парней города, большинство из которых воспитанники центра подготовки «Луча-Энергии», пришло больше 3 тысяч людей. Все в этот день располагало к хорошему времяпровождению: теплая погода, праздничное настроение, и свободный вход на трибуну. Под стать выдался и матч, прошедший в хорошем темпе и настоящей мужской борьбе.

«Луч-Энергия» вышел играть по бразильской системе - авы забьете сколько можете, мы сколько захотим. К удивлению собравшихся, «горожане» первыми открыли счет: дальним ударом со штрафного отметился Сергей Семенов. Восстанавливать статус-кво бросился самый бразильский легионер «тигров» Нивалдо. Наш полузащитник в скоростном забеге ликвидировал гандикап в метра два от защитника сборной Владивостока, оттер его от мяча, затем вынудил сфолить в штрафной площади и сам же реализовал пенальти - 1:1.

До конца тайма «Луч-Энергия» игравший в свое удовольствие забил еще два мяча. Сначала отличную комбинацию партнеров замкнул Козлов, а под занавес тайма к розыгрышу углового подключился Гузь, и ударом головы вколотил мяч в сетку ворот Строганова 3:1. Во втором тайме Скобликов, еще в прошлом сезоне защищавший цвета «желто-синих» отквитал один гол 3:2. Поставил точку в матче Иван Столбовой в атаке, где сразу три игрока «тигров» могли внести свою фамилию в протокол. Сначала удар Белоногова отразил голкипер «горожан», набежавший Гордиенко с убойной позиции попал в штангу, а уже отскок подкараулил Столбовой и поставил точку в матче - 4:2.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - Сборная Владивостока - 4:2 (3:1).

Голы: Семенов, 17 - 0:1, Нивалдо, 24 - 1:1, Козлов, 36 - 2:1, Гузь, 40 - 3:1, Скобликов, 63 - 3:2, Столбовой, 84 - 4:2.

04.07.2015. Владивосток, стадион «Динамо», 3050 зрителей.

«Луч-Энергия»: Довбня, Колычев, Бабенков, Пискунов, Гузь, Клопков, Пономаренко, Нивалдо, Зюзин, Козлов, Казанков.

На замену выходили: Котляров, Гаджибеков, Столбовой, Селищев, Насадюк, Гордиенко, Белоногов, Грицаенко.

Судья: Андрей Фисенко (Владивосток).

Предупреждения: уточняются