В Чите прошла II летняя спартакиада "Забайкальские игры-2011"

Вторая летняя спартакиада "Забайкальские игры-2011" завершилась в Чите. На главных спортивных площадках краевого центра сильнейших выявляли среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Забайкалья. Подведение итогов трехдневных баталий и торжественное награждение победителей прошли на стадионе "Юность", сообщает ГТРК "Чита".

Заключительным видом программы Вторых краевых Игр стали соревнования по перетягиванию каната. Позади три дня бескомпромиссных схваток в турнирах по волейболу, мини-футболу, гиревому спорту, настольному теннису, дартсу и целому ряду дисциплин легкой атлетики, в том в числе - семейной эстафете.

Спортсмены из Кыры стали лучшими в перетягивании каната среди муниципальных районов края с численностью населения менее 20 тысяч человек. Главный Кубок "Забайкальских игр-2011" в этой группе завоевала сборная Улетовского района, которой удалось выиграть общий зачет легкоатлетического турнира и одержать победу в волейбольных соревнованиях среди женщин. Второе место у команды Агинского района, третье – у сборной Дульрдурги. Чаще прочих во время церемонии награждения на пьедестал почета довелось подниматься бегуньям сестрам Виктории и Валерии Закировым из Карымского района. О

В общем зачете легкоатлетических дисциплин первое общекомандное место досталось сборной города Читы. Атлеты краевого центра также победили в соревнованиях футболистов и волейболисток, и не знали равных в перетягивании каната. Кроме того, в состязаниях семейных команд золотые награды "Забайкальских Игр-2011" разделили семьи Юдиных из Читы и Бочковых из Шилкинского района. Во второй группе "золото" досталось семье Аюровых из Агинского района. В результате главный кубок "Забайкальских Игр-2011" в основной группе спартакиады остался в Чите. Второе место у Чернышевского, третье - у Читинского района. Но награды и призы получили в итоге все команды-участники.