Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на первенстве России по рукопашному бою

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет.

Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет состоялось в Орле.

Серебряную медаль завоевала спортсменка из Куйтуна Жанна Панковец в весовой категории 46 кг. Бронзовые медали выиграли иркутские спортсмены — в весовой категории до 50 кг Маргарита Педан, в весовой категории свыше 80 кг Тимур Борзенков, в весовой категории до 50 кг Давлат Хакимов. Еще одна бронзовая награда — у Александра Джагаряна из Чунского района, который выступал в весовой категории 55 кг. Кроме того, на первенстве России Тимур Борзенков выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Соревнования в Орле были отборочными на первенство мира по рукопашному бою. Сопровождал спортсменов на первенство России президент Федерации рукопашного боя Иркутской области Алексей Сикора.