В СибВО завершился чемпионат по офицерскому троеборью

Более 70 участников, представляющие 20 команд из войсковых частей и учреждений Новосибирска, Омска, Улан-Удэ, Иркутска, Алейска и других городов Сибири и Забайкалья приняли участие в соревнованиях по офицерскому троеборью, которые проходили в Чите, сообщает служба информации СибВО.

В острой, спортивной борьбе в общекомандном зачёте среди команд представляющих войсковые части с большим количеством личного состава, первое место заняла команда окружного учебного центра СибВО, среди частей и подразделений с меньшим количеством личного состава, победу одержали военнослужащие одного из соединений Иркутского гарнизона, а среди высших учебных заведений победителем признана команда Омского танкового института.

Победителем в личном зачете среди военнослужащих 4 возрастной группы (до 40 лет) стал Владимир Глазков из Кяхты, в 3 возрастной группе (до 35 лет) победа досталась Владимиру Горохову из Новосибирского военного командного училища, в своей возрастной группе победителями также стали Владимир Бармыкин (до 30 лет) из окружного учебного центра г.Читы и Николай Потураев (до 25 лет) из Новосибирска.

Победители соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями и вошли в состав сборной команды СибВО, которая выступит в Твери на чемпионате Сухопутных войск по этому виду спорта.