ВХЛ: «Ермак» на выезде уступил «Торпедо» из Усть-Каменогорска

В воскресенье, 5 февраля, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) на выезде ангарский «Ермак» встречался с лидером турнира, «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Борьбы не получилось: торпедовцы были сильнее и выиграли со счетом 6:2.

Гости начали эту встречу очень активно, но хозяева быстро пришли в себя. И уже к первому перерыву вели со счётом – 3:0. Во втором периоде «Ермак» вновь был более активен с первых минут. И, как следствие, на 33-й минуте Артурс Озолиньш добил шайбу в ворота соперников на пятачке. Но развить свой успех «Ермаку» не удалось. «Торпедо» вновь перехватило инициативу. И после второго периода, хозяева вели со счетом 5:1.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. У ангарчан шайбу на свой счёт записал Сергей Леснухин.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет в родных стенах. 13 февраля ангарчане будут принимать «Звезду» из Чехова.