Ангарчанин стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике среди спортсменов-ветеранов

Ангарчанин Владимир Томилов стал чемпионом на 18-ом Кубке России по тяжелой атлетике среди спортсменов-ветеранов. В своей возрастной группе до 75 лет и в весовой категории до 77 килограммов, он поднял в сумме 145 килограммов: рывок 65 килограммов и толчок 80 килограммов, и стал первым. Соревнования проходили в ноябре 2013 года в городе Россошь Воронежской области, сообщает пресс-служба администрации АМО.

В Ангарске Владимира Томилова знают, как прекрасного врача-педиатра. Его трудовой стаж - 50 лет. 32 года он работает в Ангарской городской детской больнице №1.

В свое время Томилов был одним из сильнейших спортсменов в полусреднем весе в Восточной Сибири. Мастер спорта СССР, неоднократный чемпион Иркутской области, победитель международных соревнований. Спортивную карьеру перечеркнула автомобильная авария и травма нижних конечностей. Томилову пророчили инвалидность, а он через несколько лет лечения и реабилитации вернулся в спортивный зал ангарского клуба «Сибиряк». С долгожданной победой его поздравляют коллеги и друзья-спортсмены.