"Байкал-Энергия" - "Родина": после первого тайма счет 3:1

В Иркутске проходит третий четвертьфинальный матч между "Байкал-Энергией" и кировской "Родиной". После первого тайма счет 3:1 в пользу иркутян.

На 14-й минуте Насонов не реализовал 12-метровый - вратарь справился с ударом. На 25-й минуте Насонов реабилитировался - попал с 12-метрового, 1:0.

У гостей удален целый ряд игроков, но воспользоваться этим иркутяне не могут. В меньшинстве кировчане умудряются атаковать, и на 35-й минуте Игорь Ларионов делает счет 1:1. После чего хозяева, очевидно, разозлившись, все же забивают - 36-я минута, Максим Ширяев - 2:1. И третий мяч успевает вколотить Насонов блестящим ударом издалека - 3:1 на 40-й минуте.

Еще вчера, во втором матче, кировчане получили много удалений - 70 минут штрафа против 10 у иркутян. Евгений Ерахтин, главный тренер иркутян, не скрывал, что такая жесткая игра - нормальное явление для решающего матча, и назавтра все может быть еще жестче.

Так и случилось: кировчане превзошли самих себя, вчерашних, и заработали восемь удалений только в первом тайме.