Баскетболисты "Иркут-ДЮБЛ" выиграли у сверстников из Тюмени

В рамках группового турнира первенства ДЮБЛ России в г. Верхняя Пышма сегодня младший состав БК «Иркут» встречался с баскетболистами ДЮСШ «Рубин».

ДЮСШ «Рубин» 65:69 (16:16, 10:11, 10:19, 18:19) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: А. Цыпылов (22 очка+10 подборов) Н.Сапунов (12 очков+6 подборов+6 перехватов и 5 потерь) И. Меленьтев (8 очков +6 передачь)

Для обеих команд важно было улучшить победную статистику на турнире, с первых минут завязалась упорная борьба. В лидерах по ходу стартовой четверти были и тюменцы, и иркутяне, а завершился период равным счетом - 16:16. Во второй десятиминутке противостояние продолжилось. "Черно-оранжевые" сделали попытку вырваться вперед (22:26), однако завершилась эта четверть лишь минимальным перевесом команды Приангарья - 26:27.

После большого перерыва подопечные главного тренера Андрея Камышанова завладели инициативой на паркете, доведя превосходство в счете до 10 очков - 36:46. В заключительном периоде тюменцы делали попытки догнать, максимально подобрались к "Иркуту"при счете 53:56. Но переломить ход встречи соперникам "черно-оранжевые" не дали, выиграв 54:65.