Братская дзюдоистка Ирина Долгова стала бронзовым призёром международных соревнований в Ташкенте

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова стала обладательницей бронзовой медали на международном турнире серии Гран-при по дзюдо, который проходит в Ташкенте 1 по 3 октября. На соревнования в Узбекистан в этом году приехали более 280 спортсменов из 42-х стран мира. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов наград.

В активе россиянок два призовых места - одно второе и одно третье. Ирина Заблудина (до 57 кг) дошла до финала, уступив только кореянке Чжан Ди Ким.

Бронзовую награду в категории 48 кг завоевала Ирина Долгова, воспитанница ОГБОУ ДО СДЮШОР «Спартак» города Братска, одолевшая в малом финале турчанку Диляру Локманхеким.

Ирина провела четыре встречи, три из которых окончились победой.