Самбисты Бурятии "привезли два серебра" с международного турнира в Москве

Две серебряные медали завоевали бурятские спортсмены на проходящем в эти дни в Москве международном турнире по самбо на призы заслуженного мастера спорта России Асламбека Аслаханова.

Как сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия, в этом году на ковер вышло около 300 спортсменов более чем из 25 государств. Среди именитых спортсменов не затерялись бурятские бойцы. В спортивном самбо у женщин Ирина Федотова в весовой категории до 48 килограммов проиграл только чемпионке мира Елене Бондаревой. В соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 62 килограммов в байкальском финале наш Виктор Дулмаев уступил пальму первенства иркутянину Боходиру Бокиеву. В этом же весе бронзовую медаль забрал уроженец Бурятии Вадим Бусеев.

Еще один уроженец нашей республики, чемпион мира Алексей Иванов не оставил никому шансов в весовой категории до 82 килограммов.