Завершился 1-й финальный турнир, волейболистки "Ангары" на четвертом месте

Завершился 1-ый финальный тур ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2017. ЖЕНЩИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА "Б". ФИНАЛ, который проходил в городе Волгодонск с 28 марта по 2 апреля 2017г.

ФИНАЛ ЗА 1-6 МЕСТА, БОРОЛИСЬ ШЕСТЬ КОМАНД ИЗ 3 ПОДГРУПП

1 подгруппа "Тулица" г.Тула и "Луч" г.Москва,

2 подгруппа "Импульс" г.Волгодонск и "Визит" г.Пенза

3 подгруппа "Ангара" г.Иркутск и "ОмьСибГУОР" г.Омск

ЖВК "Ангара" в результативной таблице стоит на 4 месте, набрав за тур 6 очков.

Следующий тур пройдет в городе Тула с 25 - 30 апреля 2017г.

Наша "Ангара", обошла Пензу и Омск, получили огромное удовольствие играть с командами из центральной части России, хороший уровень и состав команд. Будем стараться, и стремиться к лучшему результату во втором туре.

№15 Гуляева Кристина - либеро

Под руководством главного тренера Арифовой Луизы Жанмирзаевны.

Ранее в своем интервью директор ЖВК «Ангара» отметила, что нашей команде не хватает уверенности и игровой практики. Больше половины игрового сезона мы играем с командами нашей подгруппы «зона Сибири и Дальнего Востока», это объективно расслабляет и не дает мотивации на сильного, западного соперника.

Несмотря на этот факт, наши спортсменки показали на турнире «Сибирский дух». Первую игру с командой «Луч» г. Москва - отдали «в сухую», со счетом 3:0 (25:17, 25:20, 25:20) - команда «Луч» забрала свою первую победную игру турнира. В игре было заметно, что наши девочки не смогли собрать волю в кулак и дать отпор сильной команде, которая в своей подгруппе занимает лидирующее место, где состав команды и уровень тренеров очень высок, многие игроки играли в суперлиги и лиги класса «А».

Вторая игра с «хозяевами поля» командой «Импульс» г. Волгодонск, прошла на одном дыхании, «Ангара» уступила со счетом 1:3, но, несмотря на счет, у наших спортсменок был азарт и воля к победе. Стоит отметить нашего опытного игрока Елену Толстикову (№2) и Екатерину Сокольникову (№11) - хорошая игра и сплоченность.

Игра с «Визит» г. Пенза была положительной для нашей команды, счет 3:0 (25:21, 27:25, 25:17) и первая победа турнира у нас в кармане. «Ангара» играла уверенно, была заметна «спортивная агрессия» и интерес. Присутствовали небольшие ошибки, но это не помешало довести игру до победной точки. Отличную борьбу показала Мария Горбунцова (№12) не сбавляла свой темп и уверенно отыграла все три партии.

Четвертый день турнира, игра с нашими земляками, командой города Омска. Несмотря на выходной день, перед игрой, наша «Ангара» выиграла со счетом 3:0 (25:21; 25:16; 25:21). Все девочки сыграли слаженно и продуктивно.

Завершили турнир, игрой с самым на наш взгляд сильным соперником, «Тулица» г.Тула. Первую партию забрали наши девочки, далее была тяжелая борьба, но «Ангара» не сдавала свои позиции до последней подачи, завершили игру со счетом 3:1 в пользу Тулы. Игра с командой очень высокого уровня - импульсивная и интересная, очень хороший опыт для нашей команды, многое можно подчеркнуть и сделать работу над ошибками.

По итогу наша команда в результативной таблице стоит на 4 месте, набрав 6 очков за тур. Хороший результат, будем стараться его улучшить. Болеем за команду. БОЛЕЕМ ВОЛЕЙБОЛОМ!!!

По приезду в город Иркутск, наша команда будет продолжать двухразовые тренировки и усиленно готовится ко второму финальному туру Чемпионата России 2017г, который пройдет в городе Тула с 25-30 апреля 2017 г.