Первая игра в плей-офф "Авангарда" и "Лады" окончилась массовой дракой на льду

Нешуточные страсти бушевали накануне в Омске, где начались игры плей-офф Кубка Гагарина между местным "Авангардом" и тольяттинской "Ладой". В принципе, более высокий класс игроков "Авангарда", который является одним из лидеров отечественного хоккея, сказался на итоговом результате. Хозяева поля убедительно переиграли гостей со счетом 5:1. Однако заключительные минуты встречи оказались слишком нервными для обеих команд.

В конце третьего периода один из ведущих игроков "Авангарда" Владимир Ткачев получил грубый удар по ногам от защитника "Лады Максима Березина, после чего на льду началась настоящая потасовка. Судя по всему, тот самый удар стал последней каплей в достаточно грудой и силовой игре, которую игроки "Лады" пытались навязать "Авангарду" все три периода матча.

В результате зачинщик драки Максим Березин получил шесть минут штрафа, а защитник "Авангарда" Артём Чмыхов и нападающие Рид Буше и Владимир Ткачёв, а также нападающий "Лады" Донат Стальнов - по две минуты штрафа. Примечательно, что после этого эпизода на последних секундах матча подрались нападающий "Авангарда" Марк Верба и защитник "Лады" Владислав Сёмин.

К счастью, никто из участников этих инцидентов не получил серьезных травм. В общем, первый матч плей-офф в Омске явно удался.