"Байкал-Энергия" в напряженном матче уступила "СКА-Нефтянику"

Сегодня, 2 декабря, иркутская "Байкал-Энергия" сыграла очередную игру чемпионата России в Хабаровске с местным "СКА-Нефтянком". Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев льда.

Матч изрядно пощекотал нервы болельщикам. Начали хозяева уверенно: на 25-й минуте хабаровчане уже вели 3:0, с этим счетом и завершился первый тайм.

На 61-й минуте иркутская команда "размочила" счет - отличился Артем Бондаренко. Через три минуты Александр Антипов еще раз сократил отставание - счет уже 3:2. И на 70й минуте Вячеслав Швецов сравнял счет - 3:3.

Но за последние десять минут "СКА-Нефтяник" дважды отличился. Со счетом 5:3 игра завершилась. После нее "Байкал-Энергия" переместилась на 6-е место в турнирной таблице.

Сейчас "Байкал-Энергии" предстоит перерыв в играх чемпионата России. Следующий матч пройдет 13 декабря с "Уральским трубником" в Первоуральске.