Иркутянин выиграл Первенство мира по панкратиону

Первенство планеты по панкратиону впервые проводилось в России в этом году, судила турнир бригада Международной федерации спортивной борьбы (FILA). Иркутянин Тихон Лапардин завоевал золотые медали в двух дисциплинах на Первенстве мира по панкратиону среди юношей и юниоров.

Около 300 спортсменов приняли участие в турнире, который прошел в Калининграде 27-29 ноября. Ребята от 16 до 19 лет из 15 стран, включая Голландию, Сербию, Венгрию, Белоруссию, Камерун и Казахстан.

Иркутянин Тихон Лапардин, представлявший Федерацию панкратиона Иркутской области, одержал победу в своей весовой и возрастной категории в двух дисциплинах: "сабмишн" и "семи-контакт". Напомним, ранее кандидат в мастера спорта по панкратиону и подопечный тренера Евгения Чижова уже выиграл первенство России по панкратиону среди юношей 16-17 лет.