Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» сотворила в Москве сенсацию

Сенсация в Москве! 30 ноября, в Москве состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с именитым московским «Динамо». Матч проходил на льду СК «Крылатское».

Напомним уважаемым любителям хоккея с мячом, что после неудачной домашней серии против кировской «Родины» и казанского «Динамо» и подарив на десерт победу над «Уральским Трубником», подопечным Валерия Эйхвальда удалось несколько поправить своё турнирное поражение, сыграв вничью в Архангельске против «Водника».

Вот и встреча в Москве, в исходе которой никто не сомневался, был для иркутян абсолютно принципиальным матчем.

Первый тайм, да и второй тоже складывались по принципу: ты убегаешь, я догоняю. На 6-й минуте счёт открывает «Динамо», усилиями Павла Рязанцева — 1:0. Через две минуте Александр Насонов сравнивает счёт — 1:1. На 11-й минуте Виктор Чернышов выводит «Динамо» вперёд — 2:1. На 24-й, Максим Эйсбрунер вновь уравнивает цифры на табло — 2:2. В концовке первого тайме, с передач Михаила Свешникова, сначала Ринат Шамсутов, на 38-й минуте с углового, а потом Иван Максимов, на 42-й минуте делают счёт — 4:2.

После перерыва, на 50-й минуте, Александр Насонов оформляет дубль и сокращает разрыв в счёте до минимума — 4:3. На 60-й, Тимофей Безносов, сенсационно сравнивает счёт — 4:4. На 78-й Даниэль Берлин выводит москвичей вперёд, забивая мяч под перекладину — 5:4. Казалось бы, что игра сделана, но наставник бело-синих берёт тайм-аут и на последней минуте матча, прорвавшись к воротам Андрея Рейна, Максим Гавриленко «расстреливает» последний рубеж динамовцев, вновь сравнивая счёт — 5:5.