КХЛ: "Амур" крупно уступил нижегородскому "Торпедо"

2 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на своём льду уступил нижегородскому "Торпедо" со счётом 2:7.

Счёт в первом периоде открыли гости, шайбу в ворота Борисова забросил Кулёмин с передачи Другова - 0:1 на 6-й минуте матча. На 15-й минуте гостям удалось удвоить своё преимущество в счёте, Бросок Ямкина с передачи Хомицкого оказался точным - 0:2. Преимущество гостей выглядело закономерным, нижегородцы значительно активнее соперника играли в атаке, что и подтвердила статистика бросков за первый отрезок матча: 10:18.

Во втором периоде хабаровчане попытались перехватить инициативу и частично им это сделать удалось, встряхнул игру эпизод со стычкой между Еховым и Валентенко, в котром игрок гостей получил матч-штраф. "Амур" встрепенулся и смог выровнять ситуацию на поле, на 26-й минуте Тайми с передач Литовчекно и Ежова сократил разрыв в счёте - 1:2. Чуть позже хабаровчане смогли сравнять счёт, на 31-й минуте торпедовцы вновь оказались в численном меньшинстве после удаления на две минуты Другова и Сафронов с передач Шпирко и Тарасова сравнял счёт - 2:2 на 33-й минуте игры. Торпедовцы смогли вернут себе инициативу и до второго перерыва вновь повели в счёте, на 37-й минуте цели достиг бросок Салминена - 2:3.

Третий период полностью остался за гостями, которые чётко реализовали имеющиеся у них голевые возможности. На 46-й минуте хабаровчане остались в меньшинстве на две минуты за нарушение численного состава и нижегородцы увеличили свой перевес, Макаров с передач Галузина и Салминена пробил Борисова - 2:4. На 47-й минуте Другов с передачи Казионова забросил пятую шайбу в ворота хабаровчан - 2:5. На 52-й минуте игрок "Торпедо" Вольский точным броском реализовал удаление на две минуты игрока "Амура" Тарасова - 2:6. Точку в матче поставил игрок нижегородцев Нокелайнен с передачи Малевича - 2:7 за 16 секунд до конца третьего периода. Соотношение бросоков по воротам в третьем периоде - 15:25.

Итог матча: 2:7 - убедительная победа нижегородского "Торпедо".