Футбол: ФК «Чита» во второй раз подряд разгромил «Якутию» - 4:0

Футбольный клуб «Чита» в субботу в рамках 30-го тура чемпионата России второго дивизиона в зоне «Восток» на своём поле во второй раз подряд разгромил якутскую «Якутию» - 4:0. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 2 октября в пресс-службе клуба.

«На 27-й минуте Игорь Куц поборолся с защитником и догнал мяч в районе углового флажка. Оттуда сделал навес на Евгения Алхимова, который и открыл счет ударом в ближний угол. Ещё через пять минут Михаил Ванев с правого фланга также навешал в штрафную, где его уже ждал Алхимов, который в одно касание отправил мяч в ворота. Все произошло мгновенно, и Максим Глейкин даже не успел среагировать — 2:0. На 36-й минуте Евгений Ахлимов оформил хет-трик. На 71-й минуте в составе «Читы» вместо Павла Гаранникова вышел Виктор Навродский. Со свежими силами Виктор отправился в бой и уже через минуту увеличил счет — 4:0», - сказано в сообщении клуба.

По итогам 30 туров у читинцев 44 очка и пока третье место в таблице первенства.

Очередные матчи «Чита» проведет на выезде в Братске и Новосибирске — 8 и 11 октября соответственно.