КХЛ: "Сибирь" выиграла в Новосибирске у "Трактора". Все результаты матчей 1/4 финала Востока 1 марта

1 марта во втором матче 1/4 финала Восточной конференции "Сибирь" в Новосибирске встречалась с "Трактором" из Челябинска и выиграла со счётом 5:2. Счёт в серии до четырёх побед - 1:1.

В первом периоде зрители увидели всего одну шайбу, перед самым перерывом ворота "Трактора" поразил Степан Санников с передач Сергея Гимаева и Олега Губина - 1:0. С таким счётом завершилась первая двадцатиминутка, соотношение бросков - 22:8, в створ ворот - 17:4.

Во втором отрезке поединка соперники обменялись заброшенными шайбами. Первыми оличились новосибиры, сделав это в мньшинстве. Во время нахождения на скамейке штрафников Игря Ожиганова сибирякам удалась быстрая контратака, которую точным броском завершил Максим Шалунов. ассистировали ему Виктор Бобров и Патрик Херсли - 2:0. Интригу в матче возродил ещё во втором периоде Мартин Ружичка, сокративший разрыв в счёте до минимума с передач Дерона Куинта и Артёма Бордкина - 2:1 за 4.28 до сирены на второй перерыв. Соотношение бросков во втором отрезке поединка - 18:15, в створ ворот - 11:9.

Чеябинцы в самом начале третьего периода счёт сравняли, Дерон Куинт с передачи Станислава Чистова спустя 44 секунды с начала третьего периода сделал счёт 2:2. Спустя 2.55 с начала третьего периода в матче слчился эпизод, ставший одним из определяющих, в ворота гостей был назначен буллит, который смог реализовать Ярно Коскиранта - 3:2.

И спустя 2.02 после вбрасывания в центре поля он же забросил ещё одну шайбу в ворота челябинцев с передач Алексея Копейкина и Дмитрия Кугрышева - 4:2, до сирены об окончании третьего периода оставалось 15.03.

Оправиться от такого удара гостям е удалось, новосибирцы контролировали ход матча и до финальной сирены в воротах гостей побывала ещё одна шайба, спустя 11.29 с начала третьего периода в меньшинстве хозяева льда ещё раз наказали челябинцев за невнимательность, Максим Шалунов с передачи Виктора Боброва установил окончательный счёт встречи - 5:2. Стношение бросков - 15:20, в створ ворот - 8:11.

Итог матча - 5:2, победа новосибирской "Сибири".

После двух матчей в Новосибирске счёт в серии ничейный - 1:1.