КХЛ: новокузнецкий "Металлург" уступил "Атланту"

31 октября в матче первенства КХЛ подмосковный "Атлант" принимал новокузнецкий "Металлург" и выиграл со счётом 4:2.

В первом периоде своими шансами лучше распорядились гости, на 3-й минуте быстрая контратака новокузнечан завершилась голом в исполнении Плотникова с передач О`Брайена и Скутара - 0:1. А за 6 секунд до перерыва "Металлург" увеличил разрыв в счёте, быстрая атака два в два завершилась точным пасом Куклева на Стоа и последний замкнул прострел вдоль ворот - 0:2. Соотношение бросков в первом периоде - 21:13, в створ ворот - 9:8.

После перерыва подмосковные хоккеисты вышли на лёд с большим желанием переломить ход матча и им это в полной мере удалось, на 24-й минуте Козлов с передач Чернова и Рукавишникова сократил разрыв в счёте - 1:2. А за 1.08 до второго перерыва счёт стал равным, Сошников после броска Левицкого подправил шайбу в ворота Сорокина, защищавшего ворота "Металлурга" в матче - 2:2. Соотношение бросков во втором периоде - 26:14, в створ ворот - 12:12.

На 6-й минуте третьего периода эта пара вновь организовала гол в ворота "Металллурга", на сей раз ассистентом выступил Сошников, а Левицкий замкнул передачу партнёра вдоль ворот соперника - 3:2. Точку в матче на 58-й минуте поставила эта же неугомонная пара, за 2.01 до финальной сирены Левицкий с передачи Сошникова оформил в игре дубль - 4:2. С таким счётом матч и завершился. Сотношение бросков в третьем периоде - 14:7, в створ ворот - 9:3.