Две красноярские спортсменки выиграли медали первенства мира по вольной борьбе

Красноярские спортсменки выиграли две серебряные медали первенства мира по вольной борьбе, которое проходило в Сараево в Боснии и Герцеговине. Всего в составе сборной России было четыре представительницы Красноярского края.

В весовой категории до 52 кг на ковер вышла Александра Ниценко, в весе до 60 кг - Мария Матюшенко, до 65 кг - Ханум Велиева, до 70 кг - Динара Салихова. В своем весе Ханум Велиева уверенно дошла до финала, где встретилась с француженкой Кумбой Ларок. Соперница одолела красноярку, и у Ханум в итоге «серебро». На третьем месте - Каяла Марано (США) и Шихо Танака (Япония).

Александра Ниценко также вернулась в Красноярск с серебряной медалью. В финале она боролась с представительницей Азербайджана Лейлой Гурбановой, которой уступила. «Бронза» досталась Сае Наньо (Япония) и Шахадат Джулибаевой (Узбекистан).

В общекомандном зачете первое место завоевала Япония, россиянки - вторые, американки - третьи.