"Байкал-Энергия" завершила регулярный этап домашним поражением от "Старта"

В четверг, 29 февраля, иркутская "Байкал-Энергия" завершила игры регулярного этапа чемпионата России. Иркутская команда принимала нижегородский "Старт".

Игра сложилось неудачно для иркутской команды с самого начала: уже через полчаса "Байкал-Энергия" уступала 0:2, только на 30-й минуте "размочила" счет - отличился Юрий Викулин. Но гости продолжали атаковать, и вскоре на табло горел неутешительный для иркутских болельщиков счет 1:4.

На 42-й минуте хозяева получили право на 12-метровый, однако удар Евгения Филиппова вратарь сумел отбить, и "Байкал-Энергия" получила право на угловой. Вот тут Евгений Филиппов сумел исправиться, ударив точно - первый тайм завершился со счетом 2:4.

Второй тайм оптимизма не принес: нижегородцы наколотили еще три мяча, только на 83-й минуте Евгений Легалин немножко порадовал болельщиков, забив третий мяч в ворота гостей.

Итог встречи - 3:7.

После этой игры команды остались на своих местах - "Байкал-Энергия" на пятом, "Старт" - на шестом.

Иркутская команда сыграет первый матч плей-офф в понедельник, 1 марта.