Легкоатлетка Анастасия Еремина из Хакасии выиграла прыжки в длину на первенстве России

С 25 по 27 февраля в г. Волгограде проходит Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. Хакасию на соревнованиях представляют трое спортсменов.

Победителем в прыжках в длину стала представительница Хакасии Анастасия Еремина. Воспитанница Владимира Кретова и Игоря Парыгина показала результат 6,25 м. В данной дисциплине выступало около 25 сильнейших спортсменок России.

Семь сотых долей секунды до призового места не хватило Александру Сидорчуку. Как рассказал главный тренер сборной Хакасии по легкой атлетике Андрей Ромащенко, спортсмен преодолел 60-ти метровую дистанцию за 6,84 сек. Спортсмен тренируется под руководством Владимира Кретова.

Еще один представитель Хакасии Дмитрий Сычев показал девятый результат на этой дистанции (6,93 сек.). Тренер Сергей Кашкарев. На 60-ти метровке у юниоров участвовало 32 спортсмена.

Соревнования являются отбором на первенство Европы по легкой атлетике среди молодежи, которое пройдет летом 2015 года.