"Кузбасс" в Кемерово выиграл у красноярского "Енисея"

28 февраля в первом матче четвертьфинала чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский "Кузбасс" на своём льду встречался с красноярским "Енисеем". Матч завершился победой кемеровчан со счётом 6:5.

1 тайм

Гости быстро открыли счёт, уже на 2-й минуте ворота кемеровчан поразил Иван Шевцов - 0:1. В первом тафме кемеровчанам хорошо удавались розыгрыши углвых, чем хозяева льда с успехом воспользовались, на 10-й минуте подачу углового в исполнении Евгения Щеглова завершил точным ударом Константин Зубарев - 1:1. На 14-й минуте очередную подачу углового в исполнении Евгения Щеглова завершил взятием ворот гостей Алексей Китьков - 2:1. А на 30-й минуте третий мяч своей команды в игре и третий мяч после подачи углового забил Алексей Ничков, и снова с подачи Евгения Щеглова - 3:1. Под занавес первого тайма красноярцы отыграли один мяч, сделал это капитан гостей Юрий Викулин, забив мощным ударом с радиуса после подачи углового в исполнении Артёма Ахметзянова - 3:2 на 45-й минуте матча. С таким счётом команды завершили первую полвину встречи.

2 тайм

Уже на первых минутах второй половины встречи соперники обменялись забитыми мячами, на 49-й минуте Кристофер Эдлунд восстановил равновесие в счёте - 3:3. А уже на 50-й минуте с передачи своего капитана Дениса Криушенкова ворота Романа Черных поразил Константин Зубарев - 4:3. Далее в матче завязалась упрная борьба, в котрой отличиться могли обе команды, красноярцы настойчиво шли вперёд, но кемеровчане не уступали сопернику ни в скорости, ни в желании. Именно "Кузбассу" удалось на 70-й минуте усилиями Алексея Ничкова забить пятый мяч в ворота гостей, ассистировал ему в этом эпизоде Денис Игошин - 5:3.

Сергей Ломанов на 73-й минуте довольно быстро вернул матч интригу, переиграв защиту и вратаря кемеровчан - 5:4. Красноярцы провели ещё несколько неприятных атак на ворота Сергея Морозова, но забить страж ворот хозяев соперникам не позволил. А потом случился обидный автогол игрока гостей Дмитрия Макарова, рикошетом от которого мяч влетел в ворота Романа Черных - 6:4 на 78-й минуте матча.

В условиях временного цейтнота краснорцы пытались спасти матч, гол Сергея Ломанова с передачи Алана Джусоева на 82-й минуте матча подарил гостям надежду - 6:5, но оборона "Кузбасса" ошбок больше не допустила.

Итог матча - 6:5, победа "Кузбасса" в первом четвертьфинальном матче серии.