КХЛ: "Авангард" в Омске выиграл у "Барыса". Все результаты матчей 28 февраля

28 февраля в матче чемпионата КХЛ омский "Авангард" принимал дома "Барыс" из Астаны и выиграл со счётом 5:2.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, счёт открыли гости спустя 5.17 с начала встречи, автором заброшенной шайбы у "Барыса" стал Константин Пушкарёв с передач Дмитрия Уппера и Талгата Жайлауова - 0:1. Счёт омичи сравняли в большинстве, отличился Денис Куляш с передач Сергея Широкова и Александра Попова - 1:1, случилось это за 4.50 до первого перерыва - 1:1. Соотношение бросков в первом периоде - 25:13, в створ ворот - 14:6.

Во втором периоде зрители стали свидетелями одной заброшенной шайбы, при этом забросили её омичи в меньшинстве. В самом начале периода "Авангард" остался вчетвером, малым штрафом был наказан Александр Пережогин. Но Феликс Шютц с передачи Владимира Соботки вывел хозяев поля вперёд именно в меньшинстве, воспользовавшись ошибкой гостей - 2:1 спустя 2.38 с начала второго периода. Второй период активнее провели астанинцы, но вот реализовать свои моменты гостям не удалось. На перерыв сибиряки ушли лидерами в счёте, соотношение бросков во втором периоде - 12:20, в створ ворот - 6:13.

В третьем периоде хозяева льда довели начатое дело до конца, на 47-й минуте Владимир Соботка с передачи Дениса Паршина отправил четвёртую шайбу в ворота гостей - 3:1. За 2.04 до сирены об окончании третьего периода гости взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но этот ход себя не оправдал, за 44 секунды до сирены Вадим Хомицкий отправил шайбу в пустые ворота гостей - 4:1.

До сирены соперники по разу успели огорчить друг друга, сначала Константин Пушкарёв забросил вторую шайбу гостей в ворота омичей - 4:2 за 27 секунд до сирены. А в оставшееся время сибиряки поставили точку в матче, отличился Александр Пережогин с передачи Чада Коларика - 5:2 за 11 секунд до сирены. Соотношение бросков в третьем периоде - 21:14, в створ ворот - 13:9.

Итог матча - 5:2, победа омского "Авангарда".