Баскетболисты "Иркут-ДЮБЛ" уступили в первом матче II этапа полуфинального раунда первенства ДЮБЛ России

В г. Верхняя Пышма Свердловской области стартовал IIэтап полуфинального раунда первенства ДЮБЛ России среди команд группы Г2 с участием младшего состава БК «Иркут». Подопечные главного тренера Андрея Камышанова сегодня встречались со сверстниками из БК «Уралмаш».

В начале встречи сибиряки ненадолго повели в счете - 5:3, однако вскоре инициативой на площадке завладели хозяева. К завершению четверти счет на табло был 11:20, к большому перерыву - 22:39 в пользу баскетболистов Екатеринбурга. Третью десятиминутку иркутяне провели с соперниками на равных и даже отыграли 2 очка - 36:51. Но в заключительном игровом отрезке сократить разницу в счете нашим ребятам не удалось, 51:69 - победа «Уралмаша».

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: - 22% попаданий с игры говорит само за себя, это, конечно, очень плохой показатель. И этому есть объективная причина. В Екатеринбург мы добирались поездом, приехали сегодня ночью. Не было возможности провести полноценное опробование зала, уже днем начался турнир. К сожалению, отсутствие в течение трех последних дней тренировок дало о себе знать. Надеюсь, что уже к следующей игре ребята восстановятся и покажут другой баскетбол. Сегодня было желание, они очень старались, но не были готовы физически после дороги.

1 февраля «Иркут-ДЮБЛ» проведет матч с «Купол-Родники-ДЮБЛ»