Восемь золотых медалей завоевали иркутяне на Чемпионате области по боксу

Восемь золотых медалей завоевали иркутяне на Чемпионате Иркутской области по боксу.

Соревнования, посвященные памяти мастера спорта международного класса Бориса Кандера, завершились в Иркутске 30 января. В них приняли участие более 50 спортсменов из 14 муниципальных образований области. Возраст участников составил от 18 лет и старше. В финале были определены победители в десяти весовых категориях.

В итоге восемь золотых медалей завоевали боксеры из Иркутска: Алдар Жамьянов (весовая категория 49 кг), Михаил Миронов (весовая категория 52 кг), Виталий Болдырев (весовая категория 56 кг), Владимир Клычков (весовая категория 60 кг), Андрей Барановский (весовая категория 64 кг), Александр Икаев (весовая категория 75 кг), Руслан Файфер (весовая категория 81 кг) и Сергей Леонов (весовая категория 91 кг). По одной золотой медали выиграли представители Ангарска – Сергей Амвросов (весовая категория свыше 91 кг) и Усолья-Сибирского – Иван Берко (весовая категория 69 кг).

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, победители турнира в составе сборной Иркутской области отправятся на чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдет 27 февраля – 6 марта 2011 года в Красноярске.