В Могойтуйском районе состоялся чемпионат по вольной борьбе и первенство района по настольному теннису

На территории Могойтуйского района района прошли два крупных турнира: Чемпионат Забайкальского края по вольной борьбе среди мужчин в селе Зугалай и открытое первенство района по настольному теннису среди мужчин и женщин на призы Ц.Цыбенова в Доме спорта «Баяр» поселка Могойтуй, сообщает пресс-служба администрации муниципального района "Могойтуйский район".

В Зугалай съехались 70 сильнейших борцов. В результате упорных боев победителями в своих весовых категориях стали: Чингис Намдаков (Ага-Хангил) – 55 кг, хозяева первенства - зугалайцы Баир Батоболотов (60 кг) и Баир Дашиев (66 кг), представители хара-шибирской школы борьбы Дондок Дылыков (74 кг) и Доржи Бальжинимаев (84 кг), Солбон Юндунов (Зуткулей) – 96 кг, Зориг Жамбалов (Догой) – 120 кг.

В первенстве по настольному теннису приняли участие более ста спортсменов. Здесь места распределились следующим образом: у женщин в возрастной группе до 30 лет победу праздновала Дугарма Цыбенова из Орловского, а ее землячка Татьяна Иванова стала первой в группе старше 50 лет. Сильнейшей среди женщин в возрасте до 50 лет стала Светлана Белокрылова из Борзи. В соревнованиях мужчин победу команде Могойтуйского района принесли Чингис Дабаев (до 30 лет) и Добчин Батоев (старше 50 лет), а в возрастной категории до 50 лет первое место занял Андрей Колмаков из Дульдурги. Он же выиграл абсолютное первенство среди мужчин. У женщин абсолютной победительницей стала Любовь Дугарова из Агинского.