В Улан-Удэ для участия в благотворительном марафоне прилетел Олег Газманов

Российский певец и композитор Олег Газманов вместе со своей группой «Эскадрон» примет участие в первом благотворительном экологическом марафоне «Сохраним Байкал всем миром!», который состоится 17 августа на Центральном стадионе города.

Экологический марафон организован Фондом содействия сохранению озера Байкал и Министерством природных ресурсов Бурятии. Одной из задач марафона является сбор средств на масштабный проект – организацию новых благоустроенных рекреационных зон на побережье Байкала, где будут созданы эффективные эко-инфраструктуры с системой регулярной очистки прибрежной территории, установлены новые пункты сбора мусора и пр.

Олег Газманов поддержал идею проведения марафона для того, чтобы помочь сохранить уникальное озеро Байкал и его природные территории: «В таком удивительном, одном из прекрасных мест на земле, на Байкале, должно происходить что-то такое творческое и артистическое», –сказал артист. За творческим вдохновением перед своим выступлением певец отправится на Байкал, где пробудет несколько дней. На вопросы журналистов и слушателей радиостанции «Авторадио – Улан-Удэ» звезда российской эстрады ответит 16 августа в прямом эфире радиостанции.

Старт благотворительного марафона 9 августа дан на сайте Фонда содействия сохранению озера Байкал www.baikalfund.ru. На сегодняшний день пожертвования внесли Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ», Группа компаний «ТИТАН», ОАО «МегаФон» и Речной порт Улан-Удэ.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ