В Алтайском крае фермер задержал нарушителя границы

Утром 9 августа фермер из села Самарка Локтевского района Алтайского края осматривал свои поля, находящиеся вблизи границы с Республикой Казахстан. Во время осмотра подсолнечного поля, фермер обнаружил неизвестного, который, маскируясь, двигался по полевой дороге со стороны границы. Фермер окликнул неизвестного, но тот попытался скрыться в зарослях подсолнечника. Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по краю, "для выяснения личности неизвестного и предотвращения ущерба урожаю фермер догнал и задержал неизвестного", а затем сообщил о задержании пограничникам. Не знал нарушитель границы, что "ущерб урожаю" может помешать его миссии в России.

Как уточнили в Пограничном управлении, нарушитель пытался дойти в село Самарка с целью перебраться далее в другие регионы Российской Федерации. Прибывшие сотрудники отделения ПУ ФСБ России по Алтайскому краю в городе Горняке забрали у фермера нарушителя для дальнейшего разбирательства.

Пограничники также сообщили, что за проявленную инициативу и умелые действия по задержанию нарушителя границы житель Алтайского края, задержавший нарушителя, представлен к награде. Имя героя осталось неизвестным.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ