Улан-Удэ готовится к проведению Всероссийской акции по уборке мусора

7 июля в 11 часов на набережной реки Селенги в Улан-Удэ (между автовокзалом и стадионом «Центральный») состоится экологическая акция «Чистый берег реки Селенга».

Цель акции – привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, в частности, к проблемам сбора и утилизации мусора на берегах озера Байкал и впадающих в него рек. Участники акции проведут разъяснительные беседы, раздадут информационные флаеры, а все желающие присоединиться к акции получат от организаторов мусорные пакеты и перчатки для уборки территории. Впервые на подобной акции будет организован пункт сортировки отходов.

Накануне акции, 6-го июля с 10-11 часов в эфире радиостанции «Европа плюс Улан-Удэ» (102,3 FM) пройдет прямой эфир с организаторами акции и розыгрышем памятных призов, предоставленных Фондом содействия сохранению озера Байкал.

Организаторы приглашают всех неравнодушных к участию в этой природоохранной акции, и внести свой вклад в дело сохранения чистоты и красоты природы родного края!

Уборка береговой зоны в центре столицы Бурятии является частью Всемирной кампании «Let’s Do It! — World Сleanup 2012» и Всероссийской акции по уборке мусора, которая объединяет 83 региона, 1 829 районов и 22 078 муниципальных образований России.

Организаторы акции в Улан-Удэ: команда «Создай Движение» (главный проект «Сохраним Байкал») и Фонд содействия сохранению озера Байкал. Акцию также поддержала Администрация Улан-Удэ и программа развития ООН, сообщает пресс-служба Администрации города.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ