Предприятие в Ангарске, где горели нефтепродукты, закрыли на время расследования

Следственный комитет России по Иркутской области приостановил деятельность ОАО "Дельтаком". Предприятие не будет работать, пока идет расследование.

Напомним, во вторник на площадке этого предприятия загорелся резервуар с нефтепродуктами. В результате пожара пострадал оператор. 44-летний мужчина госпитализирован с ожогами 70% тела. Предварительными причинами возгорания на резервуаре называются неквалифицированные действия сотрудников или неисправность техники. По данному факту было возбуждено уголовное дело - нарушение правил охраны труда.

Сейчас на предприятии произведена выемка документов, идет опрос руководителей. Следствию предстоит изучить документы, изъятые при выемке.

Следователи уже опросили пострадавшего. По словам мужчины, он с двумя напарниками подошел к нефтехранилищу, чтобы скопившуюся возле подземной емкости воду. Вскоре после того как в емкость был спущен насос, раздался сильный хлопок, от которого мужчина потерял сознание. Очнулся от сильной боли - на нем к тому времени уже горела одежда, и выбрался из резервуара. Своих напарников больше не видел. Камеры видеорегистрации подтверждают слова потерпевшего.

Напомним, двое сотрудников "Дельтаком" до сих пор числятся без вести пропавшими.

"Байкал24" по материалам



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ