Правоохранителей Хакасии подкупают, оскорбляют и, даже, травят собаками

Все чаще преступные устремления граждан направлены на представителей правоохранительных органов. Следственное управление Следственного комитета России по Республике Хакасия накануне сообщило о нескольких уголовных делах, в которых в качестве потерпевших фигурируют предствители правоохранительных органов.

Так, Ширинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РХ завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Орджоникидзевского района Карама Мусаева. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Карам Мусаев, будучи условно осужденным, очень хотел побыстрее освободиться от опеки правоохранителей и поэтому предложил начальнику филиала уголовно-исполнительной инспекции по Орджоникидзевскому району взятку в размере десяти тысяч рублей. По мысли Мусаева, офицер должен был способствовать отмене условного осуждения и снятии судимости.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия 23 марта нынешнего года, обвиняемый, находясь в автомобиле, принадлежащем начальнику уголовно-исполнительной инспекции, положил купюры на панель между передними сидениями автомобиля. В этот момент действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

А в Черногорске в праздниный день первого мая этого года полицейский, по вызову жительницы города, прибыл к дому на улице Комсомольская. Он потребовал от хозяина дома дать объяснения по факту нанесения последним побоев своей соседке. В ответ мужчина умышленно выпустил из ограды дома свою собаку породы «американский стаффордширский терьер». Более того, он открыто натравил пса на полицейского. Защищаясь, сотруднику полиции пришлось применить слезоточивый газ, однако это не остановило животное, поэтому он выстрелил в собаку из табельного оружия и ранил ее.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в отношении 41-летнего жителя города Черногорска Анатолия Драндалуша направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наконец, 13 июня ночью в Саяногорске около дома №9 Заводского микрорайона, 24-летняя девушка, из-за задержания сотрудниками патрульно-постовой службы МВД России «Саяногорский» ее сожителя за совершение мелкого хулиганства, в присутствии посторонних лиц, оскорбила грубой нецензурной бранью сотрудников полиции.

В настоящее время, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ