Две девочки выпали из окон в Ангарске

В течение последних двух месяцев в Ангарске зарегистрировано несколько происшествий с маленькими детьми. Есть факты, когда они получили серьёзные ожоги от перевернутых чайников и кастрюль. Двое малышей выпали из окон многоэтажных домов.

В первом случае трехлетняя девочка упала с 5-го этажа. В то время, когда бабушка вышла на кухню, она забралась на подоконник и уперлась руками в москитную сетку на открытом окне, которая не выдержала веса ребенка. К счастью, именно эта сетка смягчила удар. Девочка, что называется, родилась в рубашке. Она не только осталась жива, но и не получила серьезных повреждений.

Во втором же случае все оказалось намного серьезнее. Четырехлетняя девочка, оставшаяся одна дома, выпала из окна 4 этажа и получила серьезные травмы. Сейчас она находится в больнице.

В течение трёх дней личный состав ангарской полиции разыскивал 11-летнего мальчика. В конце концов, подростка обнаружили на берегу реки Китой вместе с его 13-летним приятелем, который, как выяснилось позже, также отсутствовал дома трое суток.

Как отмечают в полиции города, эффективным средством контроля за вашим сыном или дочерью и гарантом их безопасности могла бы стать «тревожная кнопка», установленная полицией на сотовом телефоне ребёнка. При ее нажатии группа задержания отдела вневедомственной охраны прибудет по сигналу тревоги в считанные минуты. Такая услуга стоит менее 200 рублей в месяц.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ