Поджигателя детских садов поймали в Ангарске

В течение последней недели трижды вспыхивали ночные пожары на территориях круглосуточных детских садов. Горели, в основном, хозяйственные постройки.

Для поимки «пиромана» в городе было организовано круглосуточное патрулирование сотрудников полиции. Использовались технические возможности систем видеонаблюдения.

За достоверные сведения о поджигателях администрация района назначила денежное вознаграждение.

И вот в ночь на 12 июня загорелась очередная веранда детского сада, расположенного в 88 квартале. На место происшествия прибыл полицейский кинолог Олег Скрыпников со служебно-разыскной собакой по кличке Бартэс.

Обнаружив на территории детского сада след обуви, Олег пустил Бартэса по следу. Собака провела сотрудников полиции вдоль микрорайона, затем миновала парк «Строителей» и привела к одному из многоквартирных домов в 86 квартале.

В итоге выяснилось, что к поджогу веранды причастен 29-летней житель этого дома. Он проживает в квартире один, не учится, не работает. Задержанный дал признательные показания по трем фактам поджогов. В его жилище были найдены лакокрасочные изделия, которые использовал поджигатель.

Свои ночные вылазки он объяснил тем, что хотел посмотреть, как будут гореть дощатые сухие строения. А так как они находились в некоторой удаленности от самих детских учреждений, пироман считал, что своими действиями не причиняет большого ущерба.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщает пресс-служба УМВД Ангарска.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ