С января по апрель в Китае завершено 44371 дело об интеллектуальном пиратстве

В январе-апреле текущего года в Китае выявлено 78773 дела о нарушении прав интеллектуальной собственности, производстве и продаже контрафактной продукции. Стоимость изъятых товаров по этим делам достигла 1,81 млрд юаней (1 ам. долл - 6,3 юаня).

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заместителя начальника канцелярии национальной руководящей группы по борьбе с нарушением прав интеллектуальной собственности и контрафактной продукцией Чана Сяоцуня, за первые четыре месяца этого года было завершено разбирательство 44371 подобного дела, в судебные органы было передано 1016 дел, а также было уничтожено 4065 подпольных мастерских.

Чан Сяоцунь отметил, что в этом году упор будет сделан на выявлении нарушений права на товарный знак, издательского права и патентного права, борьбе с продажей контрафактной продукции через интернет-магазины, импортом и экспортом контрафактной продукции, а также выявлении нарушений в использовании географических указаний (места происхождения товаров) и знаков сертификации товаров.

Кроме того, в китайском сегменте Интернета был открыт веб-сайт, посвященный борьбе с нарушением прав интеллектуальной собственности и контрафактной продукцией -- www.ipraction.cn.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ