В Бурятии состоится III очная сессия по дополнительному образованию детей-инвалидов

С 4 по 8 июня 2012 года в Бурятии состоится III очная сессия по дополнительному образованию детей-инвалидов.

Как рассказали в Минобрнауки республики, во время сессии детям представляется возможность общения со своими одноклассниками, друзьями и учителями. Педагогами Центра составлена программа по дополнительному образованию , куда включены познавательные занятия (тренинги, встречи, интеллектуальные и ролевые игры, ), мастер-классы (работа с древесиной, стеклом, бумагой), на которых ребята получат практические навыки работы с материалами. Учащиеся старших классов получат возможность отработать навыки исследовательской деятельности. В рамках сессии состоится заключительный этап школьного конкурса «Ученик года-2012».

Педагоги Республиканского эколого-биологического центра учащихся представят мастер-класс по уходу за комнатными растениями, познакомят с обитателями живого уголка.

В министерстве уточнили, что в работе сессии задействованы Республиканский центр медицинской профилактики, республиканский врачебно-физкультурный диспансер, Клиника Дружественной к Молодежи, ГАИ, Ассоциация молодежных объединений Республики Бурятия.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ